您现在的位置:SB体育县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 乱收费
来 信 人: 马玉峰 来信日期: 2019-09-13 信件编号: 201909130933207033
来信内容: 我是老窑头村村民,去年村里接暖气的时候,每家每户都有收的初装费,我家收了一万零七十六块二毛八分,因为我家是外来进老窑头村的,所以又额外多收了一千块,多收的这一千块不止我一家,所有在老窑头的外来人口,都有多收的这一千块,我想问,这合理么,进了这个村,为什么还要和原本的村民区别对待
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-09-16

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-09-20

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:根据调查,老窑头村属于县政府15个禁煤村之一,县热力公司按照供热规划将老窑头村列入2018年供热计划,按照双方约定,蓝煜热力公司负责设计换热站施工图纸,老窑头村负责投资。按施工图纸进行建设,换热站内的设备由蓝煜热力公司投资,经过预算,换热站土建费用需投资三十余万元,同时村委免费提供80余平米的土地用于换热站建设,为确保供热工程的顺利实施,结合供暖设施建设投资的实际情况。村两委2018年8月15日会议研究决定,外村人无权享受村集体资金提供的服务。对非本村用户收取供暖设施建设费用1000元。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
{ad.bottom}