您现在的位置:SB体育县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: SB体育五中周边没有厕所
来 信 人: 徐雅丽 来信日期: 2019-09-14 信件编号: 201909140823106463
来信内容:

SB体育五中周边没有厕所 ,家长接送孩子或者过路的人流多,希望在附近建个公厕。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-09-16

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-09-20

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:关于SB体育五中周边没有厕所的问题我们非常重视,我县五中附近的情况在2018年为了更好的制定“厕所革命”方案就进行了实地了解,学校、单位,特别是上学和放学时间段,人流量很大,因没有公厕,给周边环境造成了一定的影响,也给行人造成了很大不便,所以在做规划时就确定了在五中对面新建一座130平米公厕,并列入2019年工作计划,目前已通过前期勘测、预算、图纸设计,下一步就会开工建设。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
{ad.bottom}